Скорпионов с детьми просят не беспокоить

Россияне делятся самыми нелепыми причинами, по которым им отказали в работе

Наступление весны способствует юмористичному отношению даже к некоторым довольно грустным вещам, например – неудачам в трудоустройстве. Многие в своей жизни были отвергнуты работодателями, и, зачастую, по абсолютно глупым поводам. Пользователи соцсетей охотно делятся своим опытом курьезных отказов, часть из которых мы приводим ниже.

– Не прошел собеседование, когда узнали, что в 35 лет я еще не женат. Начальник подозрительно выспрашивал. Пытался им объяснить, что у меня не сложились отношения с подругой, но, кажется, не поверили, – пишет Макс.

– Не приняли на работу в банк, потому что воспитываю одна четырехлетнего сына. Позвонили, сказав, что я буду с ним постоянно на больничном, а им такие не нужны, – сообщает Света.

– Начальница отдела кадров спросила, кто я по знаку зодиака. Ответила, что Скорпион, и мне сразу отказали, пояснив, что у них Скорпионы и Стрельцы не совпадают с астрологической картой их директрисы, – удивилась Ольга.

– После нескольких дней на испытательном сроке вызвал непосредственный начальник, и сообщил – «Мы с вами не сработаемся». Оказалось, что я ни разу не появился со всеми в курилке. На мое оправдание, что я не курю, не прореагировали, – заявил Артем.

– Долго изучали мой стаж, образование, читали положительные характеристики (я нанималась воспитателем в детский сад). Все подходило идеально, но кадровичка все равно мялась. Наконец спросила – нет ли у меня татуировок на теле? Ответила, что есть одна маленькая, но там, где дети ее никогда не увидят. И мне сразу же с облегчением отказали, – делится Вероника.

– Не взяли на работу на завод, заметив, что у меня в школе и институте были сплошные красные дипломы, а им нужны «простые работяги», – возмущается Олег.

– Устраивался на программиста, меня завернули назад, потому что имел «слишком смелую прическу» и модную одежду, что не понравилось их возрастному директору, – смеется Павел.

– На собеседовании спросили, умею ли я петь? На мое удивление, сообщили, что у них «очень дружный коллектив», часто выезжают на природу, где поют. Я сгоряча ляпнула, что умею плясать, но только после выпивки. Отказали, – пишет Марина.

– Начальница кадровой службы заметила, что их руководителя смущает, будто у меня явно лишний вес, а значит, на работе буду всегда вялой и сонной, в итоге не взяли, – сообщает Юлия.

– В отделе кадров сказали, что из-за ослепительно рыжих волос и веснушек, не могут принять меня работать на ресепшн в бизнес-центр, потому что, по их опыту, «некоторых клиентов это напугает», – удивляется Ирина.

– На собеседовании подсунули психологический тест, по которому оказалось, что у меня ярко выраженные лидерские качества и «комплекс превосходства». Мне ответили – «Ооо, нам тут личности не нужны, мы сами лидеры», – рассказывает Михаил.

При первой же встрече с начальством узнали, что я недавно вышла замуж, и сообщили – «Нам такие не подходят, вы скоро забеременеете и уйдете в декрет», – возмущается Алина.

– Посмотрели на мою трудовую, увидели, что я был предпринимателем и отвергли, со словами: «У вас слишком большой опыт, вы не сможете подчиняться, а нам нужны легко обучаемые», – пишет Владимир.

– Устраивалась в рекламное агентство. Начальница при первой же встрече предложила продолжить разговор вечером в сауне, чтобы «получше узнать друг друга». Я сильно изумилась и пробормотала, что «это как-то слишком быстро». В итоге она не перезвонила, – вспоминает Юлия.

Пытался стать официантом в ресторане, но не приняли, узнав, что в прошлом я был журналистом. Сообщили – «Извините, у нас есть свои профессиональные секреты, а вы их можете где-нибудь опубликовать». Не понимаю, какие страшные тайны в обычном общепите? – удивляется Дмитрий.

***

Познакомиться целиком со всем номером газеты можно по ссылке.